Совладелец корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Сергей Тарута занимается организацией нового политического проекта. Об этом он сообщил в интервью изданию Левый берег.
"Если бизнес не будет заниматься активной политикой, то, к сожалению, политика разрушит бизнес", – сказал он, пояснив свое решение. По словам С.Таруты, сейчас он много времени проводит в поездках по регионам, встречается с представителями бизнеса.
"И все вместе мы думаем о том, как развиваться бизнесу в условиях стагнирующей украинской экономики", – отметил он. С.Тарута не исключил, что результатом этого общения может стать создание некой организации, потенциально – новой политической партии.
"Если это случится, то это будет общенациональный проект – не под Таруту, не под кого-то другого", – подчеркнул он. Вместе с тем совладелец не исключил, что сам может стать хедлайнером проекта.