Пожар под Чернобылем никак не потушат
Новини
В чернобыльской зоне продолжается тушение остатков локализованных очагов тлеющего торфа на общей площади 14 га. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
Как говорится в сообщении, личный состав и техника работают в круглосуточном режиме. Непосредственно на месте происшествия организована система управления и работа штаба пожаротушения.
Всего к ликвидации пожара привлечены силы общей численностью 113 человек и 20 единиц техники, в том числе от ГСЧС 90 человек и 13 единиц техники.
Как сообщалось, в 17 ч. 10 мин. 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram