Интерпол перестал искать Януковича
Новини
Интерпол прекратил розыск беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила адвокатская компания Joseph Hage Aaronson, которая представляет интересы семьи В.Януковича.
Интерпол снял карточку на розыск беглого экс-президента Украины после того, как юристы компании подали жалобу, обосновав, что уголовное дело против В.Януковича в Украине носит политический характер.
В связи с этим Интерпол 16 июля убрал В.Януковича из перечня разыскиваемых лиц на своем официальном сайте. Ранее сын беглого экс-президента Александр Янукович обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на действия Еврокомиссии, арестовавшей его банковские счета в ряде стран ЕС.
Как известно, В.Янукович проходит по уголовному делу о государственной измене и создании преступной группировки. В его рамках расследуются все возможные преступления, которые он мог совершить в должности президента.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram