Луценко высказался о возможной отставке Яценюка

Луценко высказался о возможной отставке Яценюка

Увольнение премьера Арсения Яценюка с занимаемой должности сейчас нецелесообразно. Такое мнение выразил глава парламентской фракции Блока Порошенко Юрий Луценко в эфире радио "Вести".

В ином случае новый премьер получит возможность оправдываться перед гражданами за весь негатив от работы правительства предшественника, пояснил Ю.Луценко.

"При всей критике и малоэффективности правительства я лично считаю, что сейчас альтернативы премьеру Яценюку нет. Человек, который готовился к этой зиме, должен эту зиму пережить: и экономически, и политически", – подчеркнул он.

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на источники в Администрации Президента, что А.Яценюку предложено добровольно уйти в отставку. Взамен ему предлагается должность главы Национального банка Украины и возможность устроить своих людей на предстоящих местных выборах в президентскую партию "Солидарность", имеющую более высокий рейтинг.

МинПром