В Раде растет недовольство Порошенко и Яценюком

В Раде растет недовольство Порошенко и Яценюком

Недовольство депутатов Верховной Рады решениями, которые продавливают Президент Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк, нарастает даже среди провластного большинства. Об этом заявил внефракционный депутат Сергей Тарута в эфире телеканала "112 Украина".

"К сожалению, ситуация по недовольству внутри парламента только растет, и количество тех, кто не поддерживает те решения, которые продавливаются – их все больше и больше. Я считаю, что эта ситуация будет только усугубляться", – сказал он.

По словам С.Таруты, фактически у власти уже нет поддержки в Раде, которая была сразу после парламентских внеочередных выборов.

"Что касается критики того, что делает сегодня руководство страны, то на самом-то деле, наверное, такой оппозиции в парламенте большинство. Другое дело, что это большинство пока еще не является открытым и публичным. И часто их сопричастность или к фракции, или к партии является доминирующей, и они голосуют так, как им говорят, а не так, как хотят", – пояснил он.

Как известно, ранее из правящей коалиции "Европейская Украина" вышла фракция Радикальной партии. Фракция "Батькивщины" заявила о готовности последовать за ней, если фракции Блока Порошенко и "Народного фронта" не начнут с ней считаться.

МинПром