Порошенко опять обманул украинцев

Новини

Тезисы и заявления Президента Петра Порошенко во время итоговой пресс-конференции за 2015 год не имеют ничего общего с действительностью. Такое мнение выразил политический аналитик Валентин Гладких в публикации для издания РБК-Украина.

"Президент любит и умеет выступать. Президент сказал то, что по его мнению, хотели от него услышать украинцы, западные партнеры и северо-восточные соседи", — отметил он.

По словам эксперта, значение имеют не слова президента о возвращении Крыма, а неофициальный визит представителя президента РФ Бориса Грызлова в Киев, не заявления о выборах на Донбассе по украинским законам — а план Мореля.

Кроме того, эксперт советует обращать внимание не на уверения П.Порошенко в поддержке западных партнеров, а на недвусмысленные обвинения украинской власти в тотальной коррупции, озвученные вице-президентом США Джозефом Байденом.

"Не победные реляции о реформе полиции, а пытающийся при молчаливом содействии правоохранителей избежать наказания "болезненный" мажор Станислав Толстошеев, не мантра об укреплении обороноспособности украинской армии, а назначение, мягко говоря, одиозного Петра Литвина первым заместителем командующего сухопутными войсками", — отметил эксперт.

В.Гладких также отметил, что, несмотря на обещания П.Порошенко об эффективной работы обновленной прокуратуры, есть статистика, согласно которой 85% новых руководителей "обновленной" прокуратуры уже занимали руководящие должности до проведенного заместителем главы ГПУ Давидом Сакварелидзе "честного и прозрачного конкурса".

"Единственное, в чем слова Президента недалеки от реальности, так это в том, что, судя по растущему количеству магазинов "Рошен", слепой траст таки очень эффективно управляет корпорацией, производящей в России шоколадки с изображением лучшего друга всех детей и зверей — Владимира Владимировича Путина", — резюмировал эксперт.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢