Украинцы получили от Гройсмана новую реформу

Украинцы получили от Гройсмана новую реформу

Правительство Владимира Гройсмана сократило перечень профессий, представители которых имеют право на ранний выход на пенсию в связи с вредными условиями труда.

Такое решение принято сегодня на внеочередном заседании Кабинета министров Украины. Министр социальной политики Андрей Рева уточнил, что такое решение принято во исполнение договоренностей с Международным валютным фондом.

"Я обращаю внимание на это", – подчеркнул он. А.Рева уточнил, что списки профессий, представители которых имеют право на льготную пенсию, сокращены для уменьшения расходов Пенсионного фонда Украины.

Ранее сообщалось, что правительство В.Гройсмана планирует примерно в 2 раза сократить число профессий, представители которых имеют право на досрочный выход на пенсию. Большинству из них срок выхода на пенсию с 35–40 лет поднимается до 50–55.

МинПром