Украинцам не светит повышение зарплат и пенсий

Украинцам не светит повышение зарплат и пенсий

Нынешняя власть во главе с президентом Петром Порошенко и премьером Владимиром Гройсманом не будет повышать зарплаты в бюджетной сфере, пенсии, стипендии, пособия по безработице, матерям и другие соцвыплаты.

Об этом сообщил член парламентского комитета по экономической политике Вадим Кривенко в комментарии изданию Обозреватель.

"Учитывая текущие макроэкономические показатели, мы сможем сохранить соцпрограммы на нынешнем уровне. А возможно, даже получится их расширить", — сказал парламентарий от правящего "Народного фронта".

Ранее депутат ВР от Оппозиционного блока Александр Долженков заявил, что, исходя из представленной в Верховной Раде бюджетной резолюции на 2017 год, можно сделать вывод, что Кабмин В.Гройсмана нацелился на нищенские зарплаты и пенсии.

При этом, по его словам, есть все основания для повышения социальных выплат в следующем году.

МинПром