Оппозиция требует обнародовать условия кредита МВФ
Новини
Оппозиционный блок требует от власти раскрыть условия получения очередного кредита от Международного валютного фонда. Об этом заявил один из лидеров Оппоблока Юрий Бойко.
"Если Украина берет какой-либо транш МВФ, какой-либо кредит, мы должны понимать, куда идут эти деньги и как эти займы потом отдавать", – сказал он. Сейчас эта процедура полностью закрыта и непонятна, подчеркнул Ю.Бойко.
"А сами условия получения транша МВФ не устраивают ни общество, ни нашу политическую силу", – резюмировал Ю.Бойко.
Отметим, что заместитель председателя НБУ Олег Чурий сообщил сегодня, что очередной кредитный транш МВФ в размере 1 млрд долл. будет направлен на увеличение международных резервов Национального банка.
"При условии получения этих средств, а также привлечения следующего, четвертого, транша от МВФ в размере 1,3 млрд долл., международные резервы, по прогнозам НБУ, до конца этого года могут вырасти с 14,1 млрд долл. до 17,2 млрд долл.", – сказал он.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram