Климкин понял, что Путин купил ведущее немецкое радио

Климкин понял, что Путин купил ведущее немецкое радио

Журналист государственной радиостанции Deutsche Welle, ведущий программы Conflict Zone Тим Себастьян намеренно провоцировал главу МИД Украины Павла Климкина в ходе интервью.

Об этом министр заявил в эфире телеканала "112 Украина". Он назвал провокацией вопрос Т.Себастьяна, почему нынешние власти Украины так и не провели ни одну из обещанных реформ, а также почему коррупции в стране не становится меньше.

При этом на вопрос, собирается ли нынешнее правительство Украины выполнять свои обязательства перед Евросоюзом, П.Климкин ответил: "Какие обязательства? Я полон оптимизма в связи с тем, что было сделано в смысле реальных реформ на госпредприятиях".

После этого журналист спросил: "Кажется, вы живете совсем на другой планете, нежели другие люди, вы знаете?" На что глава МИД Украины ответил: "Нет-нет, мне кажется, вы цитируете какие-то другие источники".

Ранее американское издание New York Times опубликовало статью, в которой отмечается, что П.Порошенко способствует сохранению коррупции в Украине. На брифинге в Вашингтоне на просьбу прокомментировать публикацию П.Порошенко назвал ее заказной.

Он, в частности, сказал следующее: "Мне известна эта статья. Хотел бы четко прокомментировать: на сегодня против Украины проводится гибридная война, в том числе через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство".

МинПром