Состояние автодорог в Украине является критическим. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман в ходе встречи со студентами Киевского политехнического института.
"Мы имеем 94-97% украинских дорог, которые находятся в ужасном состоянии. Десятки лет никто должного внимания этому не уделял", – сказал он. Премьер-министр отметил важность исправления этой ситуации.
"Это не только качественная дорога, по которой мы с вами ездим. Это наши логистические возможности, перемещение товаров, соединения государств", – пояснил он. По словам В.Гройсмана, его правительством много сделано в данном направлении.
"В этом году нам удалось чуть ли не впервые отремонтировать 816 км украинских дорог. Но и этого недостаточно. На следующий год мы закладываем вдвое больше ресурсов. И это позволит нам очень серьезно, фундаментально подойти к восстановлению украинской инфраструктуры", – резюмировал премьер.
Ранее сегодня министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что в этом году отремонтирована максимальная за 10 лет протяженность дорог и ликвидировано 66% ямочности.