Увольнение министра информационной политики Юрия Стеця и министра аграрной политики Тараса Кутового затягивается на неопределенный срок.
Такой вывод следует из комментария главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Артура Герасимова. По его словам, возможность увольнения Т.Кутового и Ю.Стеця до встречи с фракцией исключается.
Фракция должна заслушать министров и понять причины их решения, подчеркнул он.
А.Герасимов пояснил, что фракция так долго не может встретиться с министрами по причине загруженности в парламенте – при том, что на заседаниях парламента в лучшем случае присутствует половина депутатов, и то лишь по четвергам раз в 2 недели.
Ранее премьер Владимир Гройсман сообщил, что сожалеет о решении министров, но принимает их отставку. Т.Кутовой и Ю.Стець написали заявление об увольнении по собственному желанию.