Украину заставляют расплатиться за долги землей и трудом заробитчан

Новини

Уничтожив экономику и набрав колоссальные кредиты, власть вынудит Украину расплачиваться землей и миллионами гастарбайтеров – которые, потеряв работу внутри страны, будут вынуждены продолжать уезжать за границу.

 

Об этом заявил сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул. Он напомнил, что по данным Госстата промышленное производство в 2017 году упало на 22% по сравнению с 2013 г.

 

"Как при таком падении экономики можно погасить внешний долг, который уже составляет более 80% ВВП страны, превысив 1,7 трлн грн.?", – подчеркнул А.Вилкул.

 

Основу ВВП Украины традиционно формировали металлургическая, химическая, добывающая промышленности, энергетика, машино- и авиастроение, отметил сопредседатель парламентской фракции Оппозиционного блока. "За три года их довели до глубочайшего кризиса. Украину превращают в аграрно-сырьевую страну третьего мира", – заявил он.

 

Так, данные статистики свидетельствуют, что в январе-июне 2017, по сравнению с аналогичным периодом 2016 выплавка стали сократилась на 9,7%, чугуна – на 21,1%, проката черного металла – на 9,8%, производство кокса и коксопродуктов – минус 23%. В топливно-энергетическом комплексе – минус почти 6%.

 

"В этом году Украина смогла продать только один (!) самолет, при том, что авиазаводов у нас три, а на восьми автозаводах произведено меньше 3,5 тыс. автомобилей и автобусов – это как Volkswagen производит за 4 часа", – подчеркнул А.Вилкул.

 

Чтобы избежать распродажи земель в счет долгов Украины и массового выезда украинцев из страны, главной задачей осенней сессии Верховной Рады должно стать принятие разработанных Оппозиционным блоком законопроектов в рамках стратегии "Новая Индустриализация", отметил лидер парламентской оппозиции.

 

Обязательным условием является восстановление мира и пресечение коррупции, уточнил он. "Мы также выступаем против "земельной реформы". В поддержку этих законопроектов уже поставили свои подписи более 700 тыс. украинцев по всей стране", – заявил А.Вилкул.

 

МинПром

 

 

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢