Порошенко: надо дать возможность украинцам заплатить налоги

Порошенко: надо дать возможность украинцам заплатить налоги

Необходимо вернуться к идее проведения налоговой амнистии в Украине. Об этом заявил сегодня президент Петр Порошенко на встрече с представителями крупного бизнеса в Киеве.

 

"Я предлагаю еще раз возвратиться к обсуждению так называемой нулевой декларации. Мы не можем говорить о том, что каждый украинец в чем-то виновен, надо дать возможность каждому украинцу заплатить соответствующий налог — в соответствии с законом, завести деньги в Украину, инвестировать их в украинскую экономику и чувствовать себя свободным гражданином свободной страны", — сказал он.

 

Глава государства предложил присутствующим присоединиться к разработке законопроекта о так называемой "нулевой декларации".

 

"Я не буду его подавать сейчас. Но если вы это поддерживаете, я предлагаю нашу совместную работу для того, чтобы защитить, в первую очередь, малый и средний бизнес", — заявил президент.

 

МинПром