Зампредседателя фракции Партии регионов Борис Колесников заявил, что ПР не намерена препятствовать принятию государственного бюджета на 2010 год. Об этом депутат сказал на пресс-конференции.
"Партия регионов не будет препятствовать принятию бюджета", – заявил Б.Колесников.
При этом он отметил, что регионалы не намерены поддерживать проект госбюджета-2010 в его нынешней редакции и как оппозиционная сила будет предлагать свое видение формирования госбюджета.
Ранее лидер ПР Виктор Янукович заявил, что считает прогноз инфляции, предложенный в госбюджете-2010 на уровне 9,7%, нереалистичным. В.Янукович прогнозирует, что в 2010 году инфляция составит 12%.
Накануне Кабинет министров подал в Верховную Раду проект госбюджета на следующий год с доходами в 285 млрд грн. и расходами 324 млрд грн. Дефицит госбюджета составит 46,7 млрд грн. или 3,97 от ВВП. В основной финансовый документ страны заложен рост ВВП на уровне 3,7% и инфляция в 9,7%.