Налоговый кодекс может быть направлен на подпись Президенту в четверг-пятницу на текущей неделе. Об этом сообщил сегодня председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью информагентству "Интерфакс-Украина".
"Сейчас документ обрабатывается в юридическом управлении Верховной Рады и может быть готов к подписанию в четверг-пятницу", – сказал В.Литвин.
Напомним, что парламент принял Налоговый кодекс во втором чтении 18 ноября. После этого 19 ноября в него были внесены дополнительные поправки. Также отметим, что представители оппозиции призвали Президента Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс.
Вместе с тем премьер Николай Азаров заявил, что разработанный его правительством Налоговый кодекс является самым либеральным в Европе. По его словам, документ предусматривает снижение ставок налогообложения, а также уменьшает вдвое количество налогов и сборов. Премьер подчеркнул, что на акции протеста против Налогового кодекса выходят предприниматели, которые не хотят платить налоги.
МинПром