Предприниматели объявили бессрочной акцию на Майдане

Предприниматели объявили бессрочной акцию на Майдане

Митингующие предприниматели, которые выступают против подписания Налогового кодекса, объявили акцию протеста бессрочной. Об этом заявил представитель пресс-службы Национального координационного совета протестующих Владимир Дорош.

"Мы приняли решение, что палаточный городок остается бессрочно. И до тех пор, пока не будет наложено вето", – сказал он, добавив, что митингующие не согласятся ни на какие предложения к Налоговому кодексу, а будут требовать лишь вето.

Также В.Дорош отметил, что 25 ноября протестующие намерены провести масштабный митинг.

"На четверг мы планируем одно из мощнейших мероприятий как в Киеве, так и в каждом регионе", – уточнил он.

Ранее сообщалось, что Окружной административный суд Киева своим постановлением от 22 ноября ограничил проведение акций предпринимателей с 22 до 26 ноября в центральной части столицы.

Накануне Президент Виктор Янукович заявил о своей готовности встретиться с протестующими предпринимателями на текущей неделе. Напомним также, что 18-19 ноября в Киеве и ряде других городов прошли акции протеста против Налогового кодекса. В них участвовали предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения. Вчера предприниматели собрались в Киеве на Майдане Незалежности, требуя от Президента ветировать Налоговый кодекс.

МинПром