Грузия обучит украинских военных

Грузия обучит украинских военных

Министерство обороны намерено направить в Грузию около 50 военнослужащих на подготовку в 2011 году. Об этом заявил министр обороны Михаил Ежель, сообщает пресс-служба министерства.

По словам министра, военные специалисты будут обучаться на базе специализированного учебного центра подготовки горно-пехотных подразделений вооруженных сил Грузии.

Напомним, что по итогам переговоров в присутствии М.Ежеля и министра обороны Грузии Бачана Ахалая руководители департаментов международного сотрудничества военных ведомств обеих стран подписали План сотрудничества между министерствами обороны Украины и Грузии на 2011 год.

Кроме того, руководители оборонных ведомств Украины и Грузии достигли договоренности о продолжении обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины на базе специализированного учебного центра Вооруженных сил Грузии. В свою очередь грузинская сторона выразила заинтересованность в изучении многолетнего опыта миротворческой деятельности ВСУ.

МинПром