Президенты Украины и России проведут до конца года еще ряд встреч, поскольку на повестке дня есть очень много неотложных вопросов. Об этом сообщил сегодня Президент Виктор Янукович на пресс-конференции по итогам заседания межгосударственной комиссии в Москве.
"В повестке дня украинско-российских отношений пока еще есть нерешенные вопросы. Многие из них мы с (президентом РФ) Дмитрием Анатольевичем (Медведевым) сегодня обсудили и видим перспективу их решения. И я считаю, что нам уже будет о чем говорить еще до конца этого года", – сказал В.Янукович.
Он уточнил, что у президентов будет возможность пообщаться во время предстоящего саммита ОБСЕ в Астане, а затем саммита СНГ.
"И мы хотим месяц декабрь финишировать достаточно серьезно, чтобы мы не потеряли динамику и в 2011 год перешли с готовностью дальше конструктивно обсуждать и находить взаимовыгодные решения", – подчеркнул глава украинского государства.
Стоит отметить, что президенты Украины и РФ в этом году встречаются уже в 10 раз, не считая их переговоров в рамках различных международных саммитов. Напомним также, что сегодня в ходе заседания межгосударственной комиссии был подписан ряд соглашений, в том числе о транзите российской нефти через территорию Украины.
МинПром