Янукович уволит чиновников за Налоговый кодекс

Новини

По ряду чиновников, которые участвовали в разработке Налогового кодекса, будут приняты кадровые решения. Об этом заявил сегодня Президент Виктор Янукович в интервью телеканалу "Интер".

"Скорее всего, на следующей неделе будут кадровые решения по некоторым чиновникам в связи с тем, что в этом процессе мы увидели людей, которые, по большому счету, подходили к этому Налоговому кодексу с собственной точкой зрения, а не с государственной. И когда чиновник на таком уровне сидит, скажу, что это небезопасно", – подчеркнул глава государства.

Он отметил, что прежде всего возмущен тем, что был вынужден ветировать Налоговый кодекс из-за того, что чиновники, ответственные за работу над этим своевременным и важным документом, не отработали этот вопрос надлежащим образом.

Кроме того, Президент напомнил, что по его инициативе было проведено обсуждение Кодекса с бизнес-общественностью. Поэтому такие чиновники пренебрегли точкой зрения гражданского общества, которое в Украине уже является достаточно зрелым, подчеркнул В.Янукович.

"Работа над Налоговым кодексом стала примером того, как не надо делать", – сказал глава государства. Вместе с тем он выразил убеждение, что в ходе работы над Налоговым кодексом властью получен необходимый опыт. При этом Президент отметил необходимость поддержки общества при принятии важных документов.

Напомним, что сегодня Президент В.Янукович подписал Налоговый кодекс, повторно принятый парламентом с учетом поправок главы государства. Ранее он заявил, что считает завершенным диалог в обществе в связи с принятием Налогового кодекса. Ранее председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что ПР не считает необходимым увольнять чиновников, разрабатывавших Налоговый кодекс. По его мнению, каждый имеет право на ошибки.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢