Политики спекулируют на пенсионном возрасте

Новини

Некоторые вопросы пенсионной реформы искусственно превращают в социальный раздражитель. Такое мнение высказал народный депутат Украины от Партии регионов Анатолий Кинах в прямом эфире программы "Тема дня" на телеканале КРТ.

Депутат выразил возмущение действиями некоторых политиков, которые "выдергивают из сложной, очень сложной программы пенсионной реформы пенсионный возраст, превращая пенсионную реформу на социальный раздражитель".

В то же время А.Кинах заявил, что пенсионная реформа необходима украинскому обществу. "Пенсионная реформа необходима не Международному валютному фонду, она необходима нам, нашему обществу", – подчеркнул депутат.

При этом он отметил, что дефицит Пенсионного фонда уже достигает 60 млрд грн. "Более того, пенсионная реформа предусматривает создание второго и третьего уровней, накопительной системы, которая работает во всем мире и дает людям более высокие гарантии их будущего", – сообщил политик.

Вместе с тем А.Кинах отметил, что нельзя начинать пенсионную реформу без разъяснения обществу. "Должна быть программа пенсионной реформы. Люди должны понимать, какая цель, какой ценой, какой будет результат в ходе ее выполнения, а это работа не на один год", – уточнил он.

"Поэтому имеет принципиальное значение, и мы сейчас этого требуем от правительства, что, прежде чем говорить об этих всех намерениях, правительство должно довести до общества суть того, что оно предлагает", – заключил А.Кинах.

Как сообщалось, 13 декабря премьер-министр Николай Азаров поставил перед Министерством социальной политики задачу проведения социальных реформ в стране. Премьер-министр сообщил, что под руководством Сергея Тигипко разработан законопроект о проведении пенсионной реформы в Украине. Он также поручил вице-премьеру организовать и провести общественное разъяснение и обсуждение пенсионной реформы.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢