Кабмин расскажет о перспективах пенсионной реформы
Новини
Во время сегодняшнего заседания Верховная Рада в рамках часа вопросов к правительству заслушает информацию украинского правительства о перспективах проведения пенсионной реформы. Об этом сказано в повестке дня Рады.
Кроме этого, депутаты заслушают отчет временной следственной комиссии парламента по вопросам расследования обстоятельств и причин текущего состояния дел в кредитной кооперации, рассмотрят изменения в закон о жертвах нацистских преследований.
Также парламент пример решение по проектам законов "О внесении изменений в закон "О печатных средствах массовой информации" и "О Концепции государственной информационной политики".
Помимо прочего, будет рассмотрено досрочное прекращение полномочий отдельных депутатов парламента.
Ранее вице-премьер – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко сообщил, что пенсионной реформой предусмотрены единовременные выплаты для учителей, медиков и работников культуры при их выходе на пенсию.
Как сообщалось, Министерство социальной политики вынесло на общественное обсуждение законопроект "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы".
Напомним, что Кабинет министров внес на рассмотрение в парламент проект пенсионной реформы. Данным проектом предусматривается постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев каждого года, начиная с 1 февраля 2011 года. В свою очередь, для мужчин, работающих на государственной службе, пенсионный возраст увеличат до 62 лет с 2013 года.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram