Оппозиция снова ушла из Рады

Оппозиция снова ушла из Рады

Депутатская фракция БЮТ– Батькивщина и часть фракции НУ-НС покинули сессионный зал Верховной Рады Украины. Об этом сообщает корреспондент МинПрома.

По словам заместителя председателя БЮТБ Сергея Соболева, фракция не намерена принимать участие в заседании ВР до тех пор, пока не будет прекращено преследование лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко, и прекращено дело в отношении нардепов БЮТБ, заведенное ГПУ по факту событий в ВР 16 декабря.

Ранее народный депутат от БЮТБ Андрей Павловский сообщил, что фракция БЮТ – Батькивщина может покинуть зал заседаний Верховной Рады после заслушивания вице-премьера, министра социальной политики Сергея Тигипко о перспективах проведения пенсионной реформы.

Напомним, что фракции БЮТ– Батькивщина и Наша Украина – Народная самооборона на текущей пленарной неделе каждый день покидают зал заседаний Верховной Рады. Также народные депутаты от БЮТБ заявили, что до тех пор, пока не будут учтены их поправки к закону о госбюджете на 2011 год, и до тех пор, пока не будет переквалифицировано уголовное дело, возбужденное Генпрокуратурой по факту событий, происшедших 16 декабря 2010 года, они не вернутся в сессионный зал.

МинПром