Янукович хочет поскорее избавиться от мониторинга

Новини

Украина должна в кратчайшие сроки сделать все необходимое для прекращения мониторинга относительно Украины, чтобы можно было говорить также и о постмониторинге со стороны Совета Европы. Об этом заявил Президент Виктор Янукович на заседании Комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права.

"Понимаю сложность этой задачи. Она не простая. И вы должны меня понять – это не просто лозунг. Я очень решительно настроен это сделать. Решение этих вопросов должно быть результатом наших совместных усилий, совместной эффективной работы всех ветвей власти: и законодательной, и исполнительной, и судебной. Но уверен в том, что мы это выполним", – подчеркнул Президент.

Он также подчеркнул, что наше государство должно обеспечить полное выполнение всех обязательств, взятых перед Советом Европы. "Мы с вами должны выполнить историческую миссию: наконец выполнить взятые Украиной обязательства перед Советом Европы. И мы это начнем делать совместными усилиями, шаг за шагом", – отметил глава государства.

В.Янукович напомнил, что 2011 год для нашей страны и украинского народа является особым, так как Украина будет отмечать 20 годовщину независимости и 15 годовщину принятия Конституции.

"Эти две юбилейные даты накладывают особую ответственность на тех, кто согласно своим должностям и своему профессиональному предназначению продолжает дело, начатое нашими предшественниками. Имею в виду дело построения независимой Украины как европейского государства, которое должно развиваться и утверждаться на принципах, зафиксированных в 1996 году в новой Конституции независимой Украины", – сказал В.Янукович, подчеркнув, что такими принципами прежде всего являются свобода, демократия, верховенство права и признание главной обязанностью государства уважение прав человека и основных свобод.

Напомним, что В.Янукович утвердил План мероприятий по выполнению обязанностей и обязательств Украины, которые вытекают из ее членства в Совете Европы. Ранее сообщалось, что Парламентская ассамблея Совета Европы может снять мониторинг с Украины до ее председательствования в Комитете министров Совета Европы.

МинПром

Новини

29 Січня 2024

МАГАТЕ провело інспекцію на Південноукраїнській АЕС

Німецький Rheinmetall побудує новий завод із виробництва боєприпасів

У китайський річці Янцзи затонуло судно з вантажем російських слябів

Бразилія оштрафувала Vale, BHP та Samarco на 9,7 млрд дол

Тариф на електроенергію для населення хочуть підвищити до 6 грн

Німецькі заводи ArcelorMittal отримають від уряду 1 млрд євро на декарбонізацію

Укргідроенерго отримає від ЄБРР кредит на 200 млн євро

З початку війни Україна отримала 73,7 млрд дол бюджетної підтримки

У питанні бронювання робітників підприємств треба знайти баланс – Шуляк

У минулому році Тайвань збільшив імпорт металобрухту на 17,4%

Європа значно відстає від своїх екологічних цілей – аналіз

В Єгипті можуть скасувати антидемпінгові мита на сортовий прокат

Ціни на житло в Україні зросли на 16%

Енергосистема України працює без дефіциту

Дунайське пароплавство збільшить перевезення залізної руди до 1,5 млн тонн на рік

У 2023 році В’єтнам збільшив експорт сталі на третину

ВСІ НОВИНИ ⇢