Оппозиция не верит в безвизовый режим с ЕС

Новини

Предоставление Чехией политического убежища экс-министру экономики Богдану Данилишину свидетельствует о политических репрессиях, из-за которых Украина не получит безвизового режима со странами Европейского союза. Об этом заявил депутат Верховной Рады от "Народной самообороны" Тарас Стецькив, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Паранойя нескольких высших должностных лиц украинского государства сделала заложником весь украинский народ. Потому что предоставление политического убежища Данилишину означает, что все уголовные дела и аресты бывших высокопоставленных правительства Тимошенко были политически мотивированы и незаконы. Это означает, что со страной, которая занимается политическими преследованиями, никто в Европе связываться не захочет. Это означает, что безвизового режима с европейскими странами при такой власти украинский народ никогда не получат. И это означает, что бизнес никогда не получит зоны свободной торговли", – подчеркнул депутат.

По его мнению, несколько нынешних высших должностных лиц государства в силу своей политической паранойи нанесли колоссальный вред украинскому бизнесу и украинским гражданам. "До тех пор, пока в Украине существуют политические репрессии, мы не будем иметь безвизового режима и зоны свободной торговли", – повторил Т.Стецькив.

Напомним, что, по словам еврокомиссара по вопросам расширения Европейского союза и европейской политики Штефана Фюле, Европейский союз надеется, что власти Украины не будут применять уголовное законодательство в политических целях. Ш.Фюле сообщил, что в ходе встречи с Президентом Виктором Януковичем он коснулся вопроса уголовного преследования представителей оппозиционных политических сил. Еврокомиссар отметил, что ЕС настаивает на соблюдении Украиной демократических принципов.

МинПром

Новини

17 Квітня 2024

Rio Tinto за підсумками першого кварталу скоротила відвантаження залізної руди

Промвиробництво в ЄС скоротилося на 5,4%

Україна у лютому посіла друге місце за обсягами експорту катанки до США

Газопроводи між Німеччиною та Францією транспортуватимуть водень

Ferrexpo планує збудувати нову сонячну електростанцію

В Україні зросла частка імпортних будівельних матеріалів – дослідження

Споживання цементу в Україні минулого року збільшилося на 17% – Укрцемент

Виробництво сталі у Бразилії за підсумками березня зросло

Україна припинила експорт марганцевих руд

Запоріжсталь за 2 роки спрямувала на підтримку виробництва 1,2 млрд грн 

МВФ прогнозує Україні курс 54 грн/дол

З початку квітня Україна експортувала 3,5 млн тонн морськими шляхами

Росія продовжує нарощувати морський експорт нафти

Україна скоротила експорт титановмісних руд на 44%

Для відбудови Україна потребує залучення американських інвестицій – Шмигаль 

Україна вироблятиме компоненти малих модульних реакторів

ВСІ НОВИНИ ⇢