Украинцы отрицательно оценили работу Азарова

Новини

Более половины населения Украины в целом отрицательно оценивают деятельность правительства во главе с Николаем Азаровым за последний год. Об этом свидетельствуют данные всеукраинского телефонного опроса, который был проведен Киевским институтом проблем управления им.Горшенина.

При этом 59,3% негативно оценивают работу нынешнего состава Кабинета министров, 26,9% – положительно и 13,8% затруднились ответить.

Кроме того, 78,1% опрошенных считают, что за последний год экономическая ситуация в Украине ухудшилась, 11,8% – полагают, что ситуация улучшилась, и еще 10,1% затруднились ответить.

Вместе с тем 50,6% респондентов положительно оценили внешнеполитическую деятельность Президента Виктора Януковича и его команды, 30,5% – отрицательно и 18,9% затруднились ответить.

При этом 64% опрошенных считают, что за последний год отношения между Украиной и Российской Федерацией улучшились, 16,1% – ухудшились, 19,9% затруднились ответить. Кроме того, 32,7% считают, что отношения между Украиной и Евросоюзом за последний год улучшились, 18,1% – ухудшились и 39,2% затруднились ответить. В ходе телефонного опроса было опрошено 2 тыс. респондентов, погрешность выборки составляет примерно 2,2%.

Как сообщалось, 51,8% украинцев считают, что Президент  В.Янукович либо "последовательно выполняет свои обещания", либо "пытается по мере возможности их выполнять". Такие результаты были получены в ходе социологического исследования, проведенного Центром социальных исследований "София". Главными достижениями первого года президентства В.Януковича, по мнению опрошенных, стали взвешенная внешняя политика, развитие международного сотрудничества, начало админреформы и сокращение расходов на систему госуправления, реформы в сфере образования, взвешенная языковая политика, борьба с коррупцией, расследование злоупотреблений бывших высокопоставленных чиновников.

МинПром

Новини

15 Березня 2024

У лютому середня температура перевищила кліматичну норму на 1,77°C

У січні імпорт товарів перевищив експорт на 1,7 млрд дол

Інвесторам сплачуватимуть компенсацію за побудовані об’єкти інженерно-транспортної інфраструктури

У 2024 році Україна покриє споживання газу власним видобутком

АМКР отримав погодження на будівництво хвостосховища для відходів

Україна здатна декарбонізувати електроенергетику до 2050 року

Зростання обсягів перевезень дає змогу УЗ утриматися від підвищення тарифів

ОГКХ постачатиме ільменіт до країн ЄС та США

Інцидент на ЗАЕС може зупинити розвиток атомної енергетики у світі

УСПП і Антикризовий штаб закликають бізнес та громадскість до об’єднання зусиль

Італія допоможе у просуванні бренду Зроблено в Україні

Інвестиції в українські компанії, які використовують ШІ, значно зросли

В’єтнам з початку року збільшив імпорт металобрухту на 20%

Експорт гарячекатаного рулону зі США у січні знизився на 3,4%

Франція скоротила імпорт залізної руди майже на третину

Nippon Steel має намір завершити придбання US Steel 

ВСІ НОВИНИ ⇢