Сегодня, 1 марта, стартует продажа билетов на чемпионат Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает информационный центр "Украина-2012".
28 февраля закончился первый этап билетной кампании на официальном портале по продаже билетов Евро-2012 – создание личных учетных записей на право получения билетов на матчи предстоящего чемпионата.
В то же время, как отмечают в пресс-службе МОК, возможность зарегистрироваться на портале будет и в течение марта, на который приходится период заказа пропусков. Последний срок создания записи – 31 марта, одновременно с закрытием этапа продажи. По состоянию на 20 февраля количество фанов, которые выразили желание приобрести пропуска, превысило 340 тыс., 90% из которых – жители принимающих стран.
Сегодня на торжественных церемониях в Киеве и Варшаве будет дан старт продажи билетов Евро-2012. До 31 марта организаторы турнира будут принимать заказы на билеты, а их обработка продлится две недели. Уже в апреле 2011 года состоится лотерея, по результатам которой определят обладателей пропусков. Счастливчики получат соответствующие ваучеры, которые впоследствии можно будет обменять на билеты.
Как известно, билеты будут доступны в трех ценовых категориях. Их стоимость колеблется от 300 до 6000 грн.
Как сообщил ранее премьер-министр Украины Николай Азаров, подготовка Украины к чемпионату Европы по футболу Евро-2012 закончится с запасом в один квартал. Премьер также отметил, что доволен темпами строительства и реконструкции всех стадионов, аэропортов, дорог, гостиниц к Евро-2012.
По словам Президента Виктора Януковича, подготовка Украины к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012 идет с опережением графика.