Фракция ПР может увеличиться до 200 депутатов
Новини
Фракция Партии регионов возрастет минимум до 200 народных депутатов за счет перебежчиков. Такое мнение выразил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко в интервью 5 каналу.
По словам вице-спикера, подтверждением этому является так называемая кампания рекрутирования внефракционных депутатов в состав фракции Партии регионов. "Есть понимание у руководителей Партии регионов, что и фракция Литвина, и коммунисты думают уже о собственной мини-игре. Поэтому, чтобы не рисковать для принятия непопулярных решений, надо иметь 226 железных голосов", – отметил Н.Томенко.
Замглавы парламента подчеркнул, что раньше Партия регионов разрабатывала концепцию существования в ВР "железного" большинства в составе Партии регионов и двух своих сателлитов, созданных на базе перебежчиков из БЮТБ и НУНС. "Теперь эта концепция отклонена, хотя одна депутатская группа уже создана. Но теперь потихоньку будут переводить депутатов во фракцию Партии регионов. Я думаю, минимум до 200 будет наполняться фракция", – спрогнозировал вице-спикер.
Напомним, что на прошлой неделе пять народных депутатов, избранных в Верховную Раду по списку БЮТБ, вошли во фракцию Партии регионов. В состав Партии регионов вошли депутаты Николай Баграев, Виктор Павленко, Степан Глусь, Антон Яценко и Александр Фельдман.
В БЮТБ считают, что пополнение фракции Партии регионов новыми народными депутатами объясняется тем, что власть активно готовится к принятию непопулярных решений.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram