ПР ожидает дополнительные доходы в бюджет

Новини

Реформы принесут дополнительные доходы в бюджет уже в 2011 году. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, член Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Алексей Плотников.

По мнению народного депутата, в 2010 году была заложена основательная база для проведения кардинальных изменений, и в ближайшие год-два население почувствует позитивные изменения в экономике страны. "С учетом специфики реформ и с учетом того, что Президент честно сказал, что эти реформы будут непопулярными, позитивные изменения следует ожидать с конца этого – начала следующего года, и проявятся они в последующие годы", – отметил А.Плотников.

Депутат подчеркнул, что тенденция к росту доходов сводного бюджета уже наметилась, и к концу года она должна окрепнуть. "В январе-феврале 2011 года в сведенный бюджет Украины перечислено 41,6 млрд грн. налоговых платежей. Это в 1,5 раза превышает показатели соответствующего периода прошлого года", – добавил он.

По его словам, уже в этом году власть намерена обеспечить дополнительные поступления в госбюджет. Сверхплановые доходы будут направлены на социальные нужды украинцев – увеличение зарплат учителям и медикам, дотации на оплату жилищно-коммунальных услуг, повышение пенсий и соцвыплат.

"Страна должна пройти через непопулярные реформы, через то, чем занимается сейчас Президент и правительство, и я думаю, что в такой средне- и долгосрочной перспективе, несомненно, будут позитивные изменения в стране", – резюмировал политик.

Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что так как доходы госбюджета будут выше, чем планировалось, Верховной Раде необходимо внести изменения в госбюджет-2011 и распределить эти средства по стратегически важным направлениям, не ожидая завершения I полугодия. По его словам, средства необходимо распределить между регионами для достройки социальных объектов, дорог и т.д. Президент уточнил, что для достройки таких объектов понадобится приблизительно 5 млрд грн.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢