У Януковича предлагают собрать деньги на реформы

У Януковича предлагают собрать деньги на реформы

В Украине целесообразно создать фонд помощи реформам. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в телеинтервью 5 каналу.

"Когда мы сегодня говорим, что люди выходят на улицу с лозунгами "Заберем Украину у олигархов и вернем себе", я думаю, что эти богатые люди, которые разбогатели в Украине, должны услышать это и должны все-таки часть состояний и денег каким-то образом передать. Может, какой-то фонд создать помощи беднейшим, фонд помощи реформам", – сказала замглавы АП.

Она также подчеркнула, что участие состоятельных людей в реализации соответствующих инициатив должно быть добровольным, а не принудительным.

Ранее министр иностранных дел Словакии Микулаш Дзуринда заявил, что пока не смог понять, насколько глубокие реформы проводит Украина на пути к интеграции в Евросоюз. При этом глава украинского МИДа Константин Грищенко, выступая на форуме в Брюсселе, заявил, что Украина хочет видеть рост финансирования, выделяемого Евросоюзом на реформы в процессе евроинтеграции.

МинПром