Партия регионов требует внести изменения в Регламент Верховной Рады относительно присутствия членов правительства во время часа вопросов к правительству. Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.
"Практически в полном составе сегодня пришло правительство, кроме тех людей, которые в командировках либо занимаются какими-то служебными неотложными вопросами. При этом члены правительства и те, кто выступает с трибуны, разговаривают с пустыми стульями, которые находятся в зале", – отметил лидер фракции.
По его мнению, целесообразно было бы скорректировать Регламент ВР "именно в пользу государства, а не в пользу отдельных людей, которые свое честолюбие здесь удовлетворяют, а на самом деле их не интересует то, что происходит в зале, и то, что говорит правительство".
Ранее А.Ефремов отметил, что политическая культура украинского парламента выросла. По его словам, вчера выступление Президента Виктора Януковича в Раде внимательно слушали депутаты не только коалиции, но и оппозиции.