Янукович не допустит конфликта в Украине

Янукович не допустит конфликта в Украине

Президент Украины Виктор Янукович не допустит раздувания конфликта между востоком и западом страны. Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала, комментируя события 9 мая во Львове.

"Президент как гарант Конституции уже отреагировал на эти события, причем отреагировал максимально объективно, чтобы расследовали", – отметил представитель главы государства.

"Депутаты Луганского облсовета имеют право на свою точку зрения, но делать из этого политику и пытаться каким-то образом раздувать этот конфликт, этого быть не может. Президент этого не допустит", – подчеркнул Ю.Мирошниченко.

"На будущее мы должны очень и очень взвешенно относиться к таким вещам", – резюмировал он.

Как сообщалось, по рекомендации Президента Генеральная прокуратура Украины создала рабочую группу для изучения событий во Львове 9 мая 2011 года. Также милиция возбудила 5 уголовных дел по беспорядкам, произошедшим во Львове во время празднования Дня Победы.

Напомним, что 9 мая во Львове произошли столкновения между представителями патриотических сил и лицами, которые праздновали День Победы, – представителями КПУ, партий "Родина", "Русское единство" и ветеранами.

МинПром