Министерство здравоохранения создало рабочую группу по разработке законодательных актов. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Александр Анищенко на заседании Общественного Совета при МЗ Украины, на котором рассматривались вопросы реформирования, проблем и перспектив развития системы здравоохранения Украины.
"Мы создали рабочую группу по разработке законодательных актов. На самом деле, это тяжелая работа, но сегодня мы вышли на финишную прямую, и у нас четыре законопроекта уже отправлены в Кабинет министров Украины. Два из них уже одобрены правительством. Во время наработки этих законопроектов мы советовались с нашими коллегами из регионов. Они вносили свои предложения и замечания. Наработанные документы – это квинтэссенция, обобщение всех интересов", – отметил глава Минздрава.
"У нас серьезные планы относительно будущих преобразований, и я вас призываю к совместной работе, к которой я открыт. Все сразу изменить нам не удастся, но шаг за шагом мы внедрим изменения в систему здравоохранения", – подчеркнул А.Анищенко.
Напомним, что 24 мая Президент Виктор Янукович назначил министром здравоохранения А.Анищенко. При этом глава государства отметил, что Министерство здравоохранения должен возглавлять специалист, который будет компетентно проводить реформы в медицинской сфере.