Янукович пообещал сделать из Киева европейскую столицу
Новини
Президент Украины Виктор Янукович пообещал превратить Киев в настоящую европейскую столицу. Об этом говорится в поздравлении главы государства по случаю Дня Киева.
"Мне, как и каждому гражданину города, чрезвычайно приятно видеть, как в столице появляются долгожданные станции метро и мосты, транспортные развязки, строятся новые жилые комплексы", – сказал Президент
"Убежден, что следующий год станет для Киева особенным. Мы будем встречать гостей финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Люди из разных стран мира смогут познакомиться с уникальными храмами, старинными памятниками, живописными пейзажами и почувствовать искреннее гостеприимство жителей города", – отметил В.Янукович.
Глава государства также пожелал киевлянам крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Как сообщалось, 26 мая Президент по время презентации Стратегии развития Киева до 2025 года заявил о том, что развитие столицы, ее упорядочение и обновление является делом общегосударственного значения.
В свою очередь премьер-министр Николай Азаров ранее выразил удовлетворение темпами работ, которые ведутся в Киеве. По его словам, программа развития столицы должна включать решения как общегосударственных функций столицы, так и развитие города Киева и создания нормальных условий жизни для киевлян.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram