Президент Украины Виктор Янукович сегодня празднует свое 61-летие.
В.Янукович родился 9 июля 1950 года в городе Енакиево Донецкой области.
"У Вас есть благородная мечта – сделать Украину успешной, а жизнь каждого гражданина – комфортнее, гармоничнее, интересней и богаче. Вы взяли на себя такую ответственность как Лидер, как политик, как первое лицо в государстве – как Президент", – говорится в поздравлении Партии регионов.
Как сообщалось, В.Янукович отметит свой 61 день рождения 9 июля в Крыму. В этот день у главы государства запланирован ряд официальных мероприятий, в том числе встречи с зарубежными коллегами.
Напомним, что в 2010 году В.Янукович праздновал день рождения два дня. Так, 9 июля прошли мероприятия в государственной резиденции "Залесье" под Киевом. На них присутствовали представители Администрации Президента, Кабинета министров, отдельные народные депутаты от Партии регионов.
Затем 10 июня празднование продолжилось в крымской резиденции В.Януковича. Здесь присутствовали главы государств СНГ, а также ряд зарубежных дипломатов.