Парламентская фракция "БЮТ – Батькивщина" не оставит без последствий действия СБУ в отношении группы "Финансы и Кредит". Об этом заявил сегодня депутат от БЮТБ Андрей Шкиль в комментрии изданию "ЛигаБизнесИнформ".
"Несмотря на то что они нас пытаются прессовать судами, реакция будет", – сказал он.
По мнению представителя БЮТБ, за вниманием СБУ к компаниям, к которым имеет отношение депутат парламента от БЮТБ Константин Жеваго, стоят попытки придавить оппозицию.
"Найти виновных в чем-то или задавить оппозицию. Выходит, Жеваго жил-жил нормально, а потом вдруг ни с того, ни с сего начал нарушать закон. Это преследование оппозиции исключительно. Это естественное явление при нынешней власти", – подчеркнул А.Шкиль.
Напомним, что сегодня сотрудники СБУ провели обыски и выемку документов на крупнейшем украинском производителе шин ЧАО "Росава" и в центральном офисе банка "Финансы и Кредит". Указанные структуры контролируются депутатом парламента от БЮТБ К.Жеваго.
МинПром