Исходя из результатов медицинского обследования, защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко намерена в ближайшее время подать очередное ходатайство об изменении ему меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Об этом заявил народный депутат от НУНС Юрий Грымчак, сообщает "Коммерсант-Украина".
"Дело в том, что на одном из недавних заседаний Ирина Луценко в связи с ухудшением здоровья мужа уже подавала подобное ходатайство, но судья Сергей Вовк его отклонил, ссылаясь на отсутствие заключения медиков", – напомнил депутат.
"Теперь же, после поступления официальных результатов обследований, подобное ходатайство будет подано еще раз", – добавил Ю.Грымчак.
Ранее сообщалось, что Ю.Луценко провели ультразвуковое обследование органов брюшной полости и взяли кровь на анализ в клинико-диагностическую лабораторию. Дополнительное обследование бывшего главы МВД проводится в связи с рекомендациями специалистов Киевской городской клинической больницы скорой помощи.
Напомним, что экс-глава МВД находится под стражей по решению суда с 27 декабря 2010 года. Он обвиняется в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах и в превышении служебных полномочий.
МинПром