Ни один производитель сельскохозяйственной продукции не останется без земли. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время рабочей поездки в Винницкую область, отвечая на вопрос о будущих реформах земельных отношений.
"Наша программа реформ состоит не в том, чтобы земельные ресурсы были монополизированы, – подчеркнул глава правительства. – Монополия приводит только к ценовому диктату".
При этом Н.Азаров задал риторический вопрос: "Зачем монополисту внедрять новые технологии, которые удешевляют производство, если он может покрыть все свои расходы в установленной цене?"
В начале июля Президент Украины Виктор Янукович заявил о том, что все законопроекты по земиельной реформе будут приняты до конца года. При этом глава государства подчеркивал, что земельная реформа – это путь, который позволит привлекать дополнительные средства на развитие села.