Вступление Народной партии председателя Верховной Рады Владимира Литвина в Партию регионов возможно. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в парламентской фракции Блока Литвина.
"Такой сценарий рассматривается. Хотя мы не совсем понимаем, зачем это нужно. Но, вероятно, решение будет принято в пользу вступления нашей партии в Партию регионов", – отметил источник.
Как сообщалось, возглавляемая вице-премьером Сергеем Тигипко партия "Сильная Украина" решила войти в состав Партии регионов. При этом ожидается, что С.Тигипко войдет в состав руководства ПР. Соответствующее решение принято на заседании политсовета партии СУ.
Позже лидер партии "Единый центр" Виктор Балога не исключил возможности, что в случае поступления соответствующих предложений "Единый центр" станет провластной политической силой.