Бывший глава Министерства внутренних дел Украины Юрий Луценко бодро держится в Лукьяновском СИЗО. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от НУНС Олесь Доний.
"Только что был в СИЗО, посещал Юрия Луценко. Держится он, как всегда, хорошо. Как и всегда, масса идей и предложений. Поэтому, несмотря на состояние здоровья, держится бодро", – написал он.
Напомним, что 2 сентября Ю.Луценко отказался от медицинского осмотра.
До этого супруга экс-министра заявила о том, что у ее мужа обнаружен цирроз печени с явлением портальной гипертензии и варикозом вен пищевода. По ее словам, в своем заключении медики констатировали негативную динамику состояния здоровья Ю.Луценко. Более того, специалисты пришли к выводу, что в случае отсутствия проведения полноценного лечения возможно дальнейшее прогрессирование цирроза печени, развитие осложнений (кровоизлияний) и трансформация в рак.
Как сообщалось, Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение дела бывшего министра внутренних дел Ю.Луценко на 19 сентября в связи с необходимостью проведения медицинского обследования экс-министра.
Экс-глава МВД находится под стражей по решению суда с 27 декабря 2010 года. Он обвиняется в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий.