Медведев готов поменяться местами с Путиным

Новини

Президент России Дмитрий Медведев заявляет о готовности работать в правительстве, в то время как нынешний премьер-министр Владимир Путин должен стать кандидатом на должность президента РФ. Об этом Д.Медведев сказал сегодня, выступая на съезде партии "Единая Россия", сообщает УНИАН.

"Я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", – сказал нынешний глава государства. После продолжительных аплодисментов в зале, он отметил, что это является подтверждением авторитета В.Путина.

Д.Медведев подчеркнул, что с учетом предложений возглавить список "Единой России", заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, он готов заняться практической работой в правительстве.

Ранее Д.Медведев попросил общественность "совсем немного" подождать до того момента, когда он объявит о своих планах в связи с предстоящими президентскими выборами. Также он отверг возможность того, что и он, и премьер В.Путин одновременно выставят свои кандидатуры на президентских выборах. В то же время он не исключил, что он будет претендовать на второй срок, так как любой президент "обязан хотеть баллотироваться" снова.

Как известно, В.Путин занимал пост президента России с 2000 по 2008 год. После победы на выборах Д.Медведева он возглавил российское правительство.

МинПром

Новини

17 Лютого 2025

Приватні компанії КНР розширюють присутність на окупованих територіях України – ЗМІ

Зміна клімату загрожує існуванню ЄС – BND

Vale інвестує $12,2 млрд у видобуток залізної руди

Індія знайшла спосіб уникнути драконівських мит США

Америка не має жодних причин вводити тарифи проти сталі та алюмінію з ЄС – Шефчович

Китай збільшив будівництво вугільних електростанцій до найвищого за 10 років рівня 

Індія відмовилася працювати з російськими підсанкційними танкерами – Reuters 

14 Лютого 2025

EUROFER знову закликає до термінового вдосконалення CBAM

Суха Балка будує сонячну електростанцію для шахти ім. Фрунзе

Каленков просить уряд переконати США скасувати мита на сталь, які запровадив Трамп

ArcelorMittal розглядає перенесення до Індії частини європейських бізнес-процесів

Понад 60% російських нафтових танкерів припинили роботу через санкції

США витратять роки, аби отримати українські ресурси

Трамп анонсував нові мита: кого торкнуться

Зиму можемо пройти без відключень – експерт

У розробку одного родовища критичних мінералів потрібно вкласти до $300 млн – експерт

ВСІ НОВИНИ ⇢