В Брюсселе не ждут встречи с Януковичем

В Брюсселе не ждут встречи с Януковичем

Лидеры Европейского союза обсуждают целесообразность встреч с Президентом Украины Виктором Януковичем в связи с решением Печерского районного суда Киева о лишении бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко свободы. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на высокопоставленный источник в дипломатических кругах ЕС.

"Сейчас мы обсуждаем целесообразность встреч с В.Януковичем в Брюсселе с учетом новых обстоятельств", – заявил собеседник агентства. По его словам, окончательное решение еще не принято.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел Украины работает над организацией визита В.Януковича в Брюссель 20 октября для достижения договоренностей относительно ключевых политических проблем соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, что вчера Печерский районный суд Киева признал Ю.Тимошенко виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ и приговорил к 7 годам лишения свободы. Также суд обязал экс-премьера возместить НАК "Нафтогаз Украины" 1,5 млрд грн. убытков, нанесенных в результате заключения газовых контрактов.

МинПром