Янукович принял во внимание настроение Европы
Новини
Президент Виктор Янукович считает резолюцию Европарламента по Украине, принятую 27 октября, отражающей настроения в законодательном органе ЕС.
"Решение Европарламента – это решение парламента. Какие настроения, такое и решение парламента", – сказал глава государства журналистам во Львове.
"Те проблемы, на которые указал Европарламент, существуют в Украине. Мы над ними работаем. Многие из них – проблемы предыдущих годов, даже советских", – сказал В.Янукович.
Глава украинского государства отметил, что для улучшения ситуации в государстве Украина идет по пути реформ, однако это не моментальный процесс. "Невозможно достичь моментальных результатов", – сказал он.
В.Янукович добавил, что обеспечить эффективную реализацию реформ возможно благодаря позитивной динамике в национальной экономике. "Растет ВВП, увеличиваются показатели бюджета", – сказал Президент.
"Задачи, которые мы ставим перед собой, – в декабре подписать соглашение об ассоциации, которое бы имело европейскую перспективу для Украины. Это моя принципиальная позиция и позиция большинства украинского общества. Мы должны иметь обязательства с обеих сторон", – подчеркнул Президент.
Как сообщалось, вчера Европарламент принял резолюцию, в которой заявил о необходимости восстановить конструктивный диалог между Евросоюзом и Украиной.
Вместе с тем в документе содержится призыв к украинским властям обеспечить справедливый и прозрачный судебный процесс в случае апелляции Юлии Тимошенко и в других делах против членов ее правительства. ЕП настаивает на том, чтобы Ю.Тимошенко была предоставлена возможность реализовать право на полноценное участие в политическом процессе на предстоящих выборах в Украине.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram