Янукович понял, какую проблему надо решать прежде всего
Новини
Государственные театры должны пересмотреть свои репертуары для привлечения зрительской аудитории. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Янукович в ходе посещения реконструированного Сумского областного театра для детей и юношества.
Глава государства отметил важность оптимизации подходов к формированию театрального репертуара – для привлечения более широкой аудитории зрителей. По его мнению, это также позволит улучшить финансовое состояние театров.
В.Янукович выразил мнение, что власти должны выстроить систему мотиваций для коллективов государственных театров, в частности в виде финансовых поощрений.
Отметим, что проект госбюджета-2012, принятый Верховной Радой в первом чтении, предусматривает выделение 446,3 млн грн. на финансовую поддержку национальных театров.
Ранее В.Янукович отметил важность патриотического воспитания молодежи. Он заявил, что власть будет уделять должное внимание обеспечению условий для успешной самореализации молодежи. Также Президент пообещал заботиться о формировании европейского уровня условий обучения и быта, развитии студенческого самоуправления, повышении качества образования и его доступности.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram