Тимошенко пояснила Луценко, что размер не важен

Тимошенко пояснила Луценко, что размер не важен

Демонстрация единства основных оппозиционных сил Украины дает повод для сдержанного оптимизма. Такое мнение высказал экс-глава МВД Юрий Луценко в интервью изданию Коммерсант-Украина.

Он подчеркнул, что при этом не сожалеет о том, что нынешняя оппозиция не смогла объединиться в единую политическую силу. "Необязательно идти в ногу. Главное – в одном направлении, слыша друг друга", – сказал экс-глава МВД.

При этом он процитировал строки из письма экс-премьера Юлии Тимошенко, написанного еще осенью и адресованного ему: "В противостоянии с Партией регионов главное не размер отдельных оппозиционных фракций, а общее большинство в парламенте".

"Подписываюсь под каждым словом. Тем более что этот тезис доказан успехом на парламентских выборах 2007 года", – подчеркнул Ю.Луценко.

Напомним, что ранее заместитель главы парламентской фракции БЮТБ Сергей Соболев сообщил, что Комитет сопротивления диктатуре намерен обсудить возможность создания единого списка кандидатов от оппозиции в мажоритарных округах на выборах в ВР в 2012 году. За формирование такого списка высказался экс-спикер ВР Арсений Яценюк, возглавляющий партию Фронт змин.

МинПром