Азаров уверен, что о нем еще напишут в учебниках

Новини

Поворотным в истории Украины стал 2011 год. Об этом заявил сегодня премьер Николай Азаров, открывая заседание правительства.

"2011 год запомнится нам проведением глубоких и сложных реформ. Пройдет время, и в учебниках именно этот год будет отмечен как поворотная веха в истории Украины", – заявил он.

По словам премьера, в 2011 году удалось окончательно преодолеть тенденции экономического спада в Украине – при том, что во время финансового кризиса она была одной из наиболее пострадавших стран в Европе.

"Многие скажут – мало. Да, с этим можно согласиться, но это значительно больше, чем в прошлом году. Это выход по сравнению с тупиком, в который поставили наше общество еще два года назад", – сказал Н.Азаров. Премьер подчеркнул, что 2011 год был сложным, но много трудностей удалось преодолеть, несмотря на обострение кризисных явлений в мировой экономике.

"Много вещей в этом году мы начали делать впервые: экономить энергоресурсы и внедрять энергосберегающие технологии. И не на словах, а на деле поддерживать отечественного производителя и замещать импортный товар. Вернули и вывели на новый уровень контроль за качеством товаров. Строим овощехранилища, элеваторы, оптовые рынки и в целом начали формировать государственную политику во имя защиты гражданского общества, советуясь с людьми и исходя из их интересов", – сказал премьер.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что рост национальной экономики является залогом успешного решения социальных проблем. Президент также подчеркнул, что Украина продолжит двигаться по пути роста экономики, и к этой работе должны быть готовы квалифицированные кадры.

МинПром

Новини

24 Січня 2025

Імпорт стандартних труб в США зріс на 5,8% у листопаді 2024 року

Єврокомісія продовжила антидемпінгові тарифи на китайські шини

Maersk розглядає інвестиції у транспортний сектор України

Енергоблоки, які планують добудувати на Хмельницькій АЕС, працюватимуть на американському паливі

Від війни в Україні найбільше постраждали металурги та аграрії – дослідження 

Міндовкілля зупинило будівництво першої в Україні вітроелектростанції в горах

Проросійська влада Придністров’я відмовилась від вугілля з України 

Інтерпайп забезпечив підприємства мобільними бетонними сховищами для безпеки працівників

Трамп пригрозив обвалити світові ціни на нафту, щоб примусити Путіна зупинити війну 

Інтерпайп – лідер у зниженні викидів CO2 серед виробників залізничної продукції – топ-менеджер

Сонячна енергія вперше в історії обійшла вугілля за обсягами генерації в ЄС 

Інтерпайп експортує 83% виробленої продукції

23 Січня 2025

Південна Корея рекомендує ввести тимчасові антидемпінгові мита на нержавіючу сталь з КНР

Трамп оголосив про інвестиції $500 млрд в інфраструктуру ШІ в США

АрселорМіттал Кривий Ріг не зміг вийти на беззбитковість у 2024 – гендиректор

В Україні зріс попит на вживані авто з США майже на 50%

ВСІ НОВИНИ ⇢