Азаров окончательно победил экономический кризис

Новини

Украина в 2011 году окончательно преодолела самый глубокий экономический спад. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в поздравлении украинцам с Новым годом и Рождеством Христовым.

По его словам, 2011 год был для страны и очень сложным, и в то же время наполненным творческой работой, а также характеризовался принятием важнейших решений, определяющих судьбу страны на годы вперед.

"Насколько хорошо правительство в 2011 году поработало на Украину – судить вам. Но могу с чистым сердцем сказать, что мы сделали все возможное и все от нас зависящее, чтобы страна развивалась. Мы вместе, весь народ, окончательно преодолели тот самый глубокий экономический спад, который многие и у нас в стране, и за рубежом считал приговором Украине"
, – подчеркнул Н.Азаров.

Он отметил, что ни отсутствие финансовой помощи от международных финансовх организаций, ни кабальная цена на российский газ не сломили Украину.

"Мы рассчитывали на собственные силы, не жили под чужую диктовку и оказались правы. Мы строили дороги, мосты, аэропорты, метро, стадионы, детские садики, школы и больницы, оптовые рынки и заводы. Так будет и дальше. Потому что только напряженная работа, только рост экономики обеспечит рост благосостояния всех граждан страны",
– подчеркнул премьер.

Он отметил, что в 2011 году все учились жить по-новому, осуществляя реформы важнейших областей нашей жизни. "Почему эти преобразования так необходимы? Потому что еще далеко не каждая семья в Украине почувствовала улучшение жизни. И нужно твердо сказать, что в тех условиях, в которых страна жила предыдущие 20 лет, никаких надежд на существенное улучшение просто не могло быть", – сказал Н.Азаров.

Также он выразил убеждение, что начатые преобразования достаточно скоро превратят Украину в современное европейское государство. По мнению премьера, 2012 год будет легче и лучше, потому что страна преодолела инерцию спада и вопреки всем пессимистическим прогнозам, вопреки неблагоприятным внутренним и внешним факторам, набрала хороший темп роста экономики.

Ранее Н.Азаров заявил, что у Украины есть все возможности, чтобы обеспечить в 2012 году прирост национальной экономики на уровне не менее 5%. Президент Виктор Янукович заявил, что считает 2011 год успешным для Украины.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

Постачальник китайсьих труб Vorex зриває програму буріння Укргазвидобування

Для відновлення енергосистеми треба запровадити графік підвищення тарифів на електрику – експерт

У березні Україна імпортувала 8,44 тис тонн довгого прокату

Фонд підтримки енергетики України зібрав 410 млн євро

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

ВСІ НОВИНИ ⇢