Новую Конституцию разработают в скором времени

Новую Конституцию разработают в скором времени

В ближайшее время Конституционная ассамблея начнет работу по подготовке нового текста Основного Закона. Об этом сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

"Комиссия, которую поддержал Президент и которую возглавляет Леонид Макарович Кравчук, завершила работу над принципами формирования и деятельности Конституционной ассамблеи. Такие документы пришли в Администрацию Президента и по поручению Президента готовится проект указа о соответствующей поддержке этих инициатив", – отметил председатель АП.

По его словам, новая Конституция должна стать демократичной и "учесть лучший мировой опыт". С.Левочкин подчеркнул, что конституционная реформа является одним из основных приоритетов, обозначенных Президентом на текущий год.

Ранее представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что Конституционная реформа в Украине будет завершена в 2012 году. А Президент Виктор Янукович сообщил, что конституционная реформа в ближайшее время будет вынесена на публичное обсуждение.

МинПром