Кабмин не видит оснований для повышения тарифов ЖКХ
Новини
Основания для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине отсутствуют. Об этом заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров на своей странице в социальной интернет-сети.
"В условиях, когда правительство не поднимает цены на электроэнергию, на газ и другие носители, никаких оснований для повышения тарифов на услуги ЖКХ нет", – заявил он.
Премьер сообщил, что сегодня общался с министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолием Близнюком и поручил ему взять на контроль стабильность тарифов на услуги ЖКХ.
По словам Н.Азарова, на следующей неделе А.Близнюк проведет общеукраинское селекторное совещание. "Каждый случай необоснованного повышения тарифов будет рассмотрен, а лица, допустившие это, будут приглашены на заседание правительства и отчитаются о своих действиях", – сказал премьер.
Напомним, что Президент Виктор Янукович подписал закон №4231-VI о внесении изменений в процедуру установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В соответствии с новым законом процедура установления тарифов на услуги ЖКХ органами местного самоуправления сокращена до 15 дней, тогда как ранее на это уходило несколько месяцев.
МинПром
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram