Кужель думает баллотироваться в мэры Киева

Новини

Координатор общественного движения "Гражданское сопротивление" Александра Кужель не исключает своего баллотирования в мэры Киева. Об этом она сообщила в комментарии изданию "Главком".

"Вопросы по баллотированию меня в мэры поднимали еще на прошлых выборах регионы. Провели исследование, и у меня тогда была самая большая поддержка. Но тогда кое-кто поднял в партии необычайный визг. Что касается сегодняшней ситуации, то в своей команде "Гражданское сопротивление" мы говорили, что может быть такой вариант, когда вместо выборов в Верховную Раду я пойду в мэры Киева. Но это будет баллотирование от "Гражданского сопротивления" – это принципиально", – сказала политик.

При этом А.Кужель критично отзывается о намерениях главы партии "Фронт змин" Арсения Яценюка объявить себя лидером оппозиции: "Вот как назначить себя любимой женой? Можно везде бегать и кричать, мол, я – любимая жена. Но чтобы быть любимой женой, нужно поработать. Так же нельзя – назначить себя лидером оппозиции".

А.Кужель также считает, что Виталий Кличко сегодня должен определяться, куда идти – в мэры или Верховную Раду, но это решение он должен принимать самостоятельно. "Куда двинуться – третий раз проиграть мэрские выборы мэра – или все-таки завести свою политическую силу в парламент – Виталию нужно решать самому, без оглядки на "опытных" товарищей. Ему сейчас, по идее, очень тяжело. Ему нужно честно сказать киевлянам, идет ли он в Раду, потому что мэр не может быть партийным, ему нужно оставить партию. Тогда партия "УДАР" должна идти без Кличко на выборы в парламент. Но это приговор. Это то же самое, что случилось с "Сильной Украиной", когда она слилась с Партией регионов", – подчеркнула политик.

Ранее бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что лидер партии "УДАР" В.Кличко является единственной уместной кандидатурой на должность мэра Киева. При этом в Партии регионов считают, что, развивая идею о том, что В.Кличко должен идти на выборы мэра в Киеве, представители оппозиционных сил пытаются избавиться от реального конкурента на парламентских выборах.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢